,

28
апреля
«Гуси-лебеди»

28 <br> апреля <br> «Гуси-лебеди»

Детская музыкальная программа «Гуси-лебеди» (по мотивам русских народных сказок)

Непростые испытания придется пройти маленькой девочки в поисках младшего брата, унесенного птицами. Сюжет сказки переплетается с песнями, танцами, хороводами.

Знакомство человека со сказкой начинается с первых лет его жизни. Слушая сказки, ребенок учится звукам родной речи, ее мелодике. Слушая русские народные сказки, маленький человек не только постигает родной язык, но и постепенно приобщается к народной мудрости, народному творчеству, фольклору. Народные сказки помогают воспитанию глубины чувств и эмоциональной отзывчивости маленького слушателя. Именно сказка знакомит детей с неизменными во все времена эталонами добра и зла. Сказка не только воспитывает, но и учит житейской мудрости.

Русские народные сказки пробуждают в ребенке лучшие чувства, стараясь его уберечь от черствости и эгоизма.

Благодаря русским народным сказкам дети приобщаются к истокам русской народной культуры: музыке, костюмам, литературе, истории, быту. Изучают песни как русские народные, так и песни детских композиторов написанных с элементами русской народной мелодии; изучают элементы русских народных танцев, плясок, хороводов.

Артисты филармонии: дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова , лауреат международных конкурсов Анна Гамова, Людмила Якунина, Елена Шелякина, лауреат международного конкурса Евгения Зленко

Продолжительность программы – 45 мин

4+/ Малый зал/ Цена билеты – 300 руб./Начало 12.00.

Купить билет

Информация о системе скидок на билеты для льготных категорий граждан