Музыкальный караоке-субботник с филармонией

7.05_01.10_Афиша_22_web_Монтажная область 1

 

Приглашаем всех  на Музыкальные караоке-субботники с Приморской филармонией, которые проходят в рамках краевого проекта «Бодрая суббота» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.

Каждая программа состоит из импровизированного концерта «Поем все вместе», участниками которого может стать каждый желающий. Все участники поют вместе с солистами филармонии популярные песни.  Также зрители смогут поучаствовать в музыкальных викторинах по тематике исполненных песен. Победители получат призы – билеты на концерты в Приморскую краевую филармонию . По окончанию программы участникам вокального проекта угощаются чаем с круассанами и булочками!

 

Место проведения: г. Владивосток, Исторический парк «Россия – моя история» (улица Аксаковская, 12)
Даты проведения: 7 мая - 1 октября (каждая суббота)
Время проведения: 12.00 – 13.00

Вход свободный

Дополнительная информация:

Каждому участнику проекта будет выдаваться Карточка постоянного вокалиста. За каждое участие в программе в карточке будет ставиться печать, каждое пятое участие поощряется бесплатным билетом на концерт учреждения.

Кроме того, в данной карточке будет полная информация о программе локальной площадки.

Программа «Музыкальных караоке-субботников» с участием жителей и гостей Приморского края и артистов филармонии в 2022 году*

 

*(солисты и программа могут измениться, как и все в нашем изменчивом мире)

 

7 мая - Концертная программа «Песни военных лет»

ко Дню Победы

С вами поют артисты филармонии: Вокально-эстрадный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко, Наталья Подпоринова (сопрано), Николай Буров (эстрадный вокал), Анна Гамова (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Елена Брыкина (сопрано)

Ведущая – Людмила Кравец

- А. Новиков «Смуглянка»

- Н. Богословский «Темная ночь»

- В. Соловьев-Седой «Потому что мы пилоты»

- Б. Мокроусов «Эх путь дорожка фронтовая»

- Я. Френкель «Журавли»

- М. Таривердиев «Песня о далекой Родине»

- Д. Майданов «Ничего не жаль»

- К. Листов «В землянке»

- М. Блантер «Катюша»

- М. Блантер «Песня военных корреспондентов»

и др.

 

14 мая - Концертная программа «Влюбленный май»

С вами поют артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Ирина Кучинская (сопрано)

Ведущая – Елена Шелякина

- А. Пахмутова «Старый клен»

- И. Саруханов «Позади крутой поворот»

- И. Дунаевский «Ах, этот вечер»

- Ю. Антонов  «Родные места»,

- Э. Колмановский «Черное и белое» из к/ф «Большая перемена»

- М. Фрадкин «Песня о любви» из к/ф «Простая история»

- О. Фельцман «Старые слова»

- А. Петров «В моей душе покоя нет»

21 мая - Концертная программа «Любимые ВИА»

С вами поют артисты филармонии:  Вокально-эстрадный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко (эстрадный вокал), Александр Пстыга (эстрадный вокал), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал)

Ведущая – Елена Шелякина

1. С. Намин, сл. И. Шаферана "Мы желаем счастья вам"(ВИА "Цветы")
2. В. Гаваш, сл. О. Жукова "Люди встречаются" ("Веселые ребята")
3. Э. Ханок, сл. А. Поперечного "Малиновка"("Верасы")
4. Ю. Акулов, сл. Л. Шишко "Там, где клен шумит"("Синяя птица")
5. В. Добрынин, сл. М. Рябинина "Ты мне не снишься"("Синяя птица")
6. В. Добрынин, сл. М. Пляцковского "Ягода малина"
7. В. Добрынин сл. Л. Дербенева "Где же ты была"("Лейся песня")
8. В. Добрынин сл. М. Рябинина "Колдовское озеро"("Доктор Шлягер")
9. В. Добрынин, сл. Л. Дербенева "Мир не прост"("Самоцветы")
10. А. Пахмутова, сл. Н. Добронравого "Птица счастья"("Здравствуй песня")
11. Дж. Келлер, рус.текст А. Азизова "Синий иней"("Поющие гитары")
12. Д. Тухманов, сл. В. Харитонова "Мой адрес -- Советский Союз"("Самоцветы"

 

28 мая – Концертная программа «Есть только миг»

Песни Александра Зацепина»

С вами поют артисты филармонии: Наталья Подпоринова (сопрано), Наталья Брылева (эстрадный вокал), Елена Брыкина (эстрадный вокал)

Ведущая –  Аэлита Степанова

В программе:

- А. Зацепин  «Любовь одна виновата»

- А. Зацепин «Песенка про зайцев»

- А. Зацепин «Первая весна»

- А. Зацепин «С любовью встретиться»

- А. Зацепин «Ищу тебя»

- А. Зацепин «Песенка о медведях»

- А. Зацепин «Есть только миг»

- А. Зацепин «Этот мир придуман не нами»

- А. Зацепин «Волшебник-недоучка»

- А. Зацепин «Разговор со счастьем»

 

4 июня – Концертная программа «Вместе весело шагать»

ко Дню защиты детей

С вами поют артисты филармонии: Елена Брыкина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Наталья Брылева (сопрано)

Ведущая – Аэлита Степанова

В программе:

- Г. Гладков «Песенка друзей» из м/ф «Бременские музыканты»

- Г. Гладков Песня разбойников из м/ф «Бременские музыканты»

- В. Шаинский «Чунга-Чанга» из м/ф «Катерок»

- М. Минков «Мы пришли сегодня в порт» из м/ф «В порту»

- Г. Гладков Песенка Львенка и Черепахи из м/ф «Как Львёнок и Черепаха пели песню»

- А. Островский «Солнечный круг»

- В. Шаинский «Картошка» из к/ф «Завтрак на траве»

- В. Шаинский «Песенка Крокодила Гены» (Пусть бегут неуклюже…) из м/ф

«Чебурашка»

- В. Шаинский «Вместе весело шагать» из к/ф «И, снова Анискин!»

- В. Крылатов «Крылатые качели» из т/ф «Приключение Электроника»

 

11 июня - Концертная программа «Я люблю тебя, Россия»

ко Дню России

С вами поют артисты филармонии: Наталья Подпоринова (сопрано), Анна Гамова (сопрано), эстрадный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко  (эстрадный вокал)

Ведущая – Аэлита Степанова

В программе:

- Б. Стоун «Россия»

- А. Островский, Л. Ошанин «И опять во дворе»

- И. Дунаевский, М. Матусовский «Молчание»

- В. Шаинский, Е. Шевелёва «Уголок России»

- Р. Паулс, рус. текст А. Дмоховского «Синий лён»

- О. Фельцман, О. Фадеева «Ландыши»

- Ю. Антонов, М. Пляцковский «Крыша дома твоего»

- О. Фельцман, М. Танич, И. Шаферан «Ходит песенка по кругу»

- М. Блантер, М Исаковский «Катюша»

- Ю. Саульский, Л. Завальнюк «Желаю тебе земля моя»

- А. Пахмутова, Н. Добронравов «Надежда»
18 июня -  Концертная программа «Музыка, сошедшая с экрана».

С вами поют артисты филармонии: Елена Брыкина (сопрано), Наталья Брылева (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано)

Ведущая – Аэлита Степанова

В программе:

- А. Лепин «Песенка о хорошем настроении»

- Т. Хренников «Что так сердце растревожено»

- Э. Колмановский «Черное и белое»

- М. Фрадкин «На тот большак»

- Б. Фомин «Саша»

- Б. Мокроусов «Когда весна придёт, не знаю»

- М. Таривердиев «Ты не печалься»

- Е. Птичкин «Эхо любви»

- И. Дунаевский «Каким ты был»

- О. Строк «Чёрные глаза»

- В. Баснер «Белой акации гроздья душистые»

- В. Сидоров «Дружба»

 

25 июня – Концертная программа «Про любовь»

С вами поют артисты филармонии: Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано)

Ведущая – Аэлита Степанова

В программе:

- В. Добрынин, М. Пляцковский «Ягода-малина»

- Д. Тухманов, Т. Сашко «Эти глаза напротив»

- О. Фельцман, Р. Рождественский «Старые слова»

- Д. Тухманов, А. Саид «В доме моём»

- Я. Френкель, И. Шаферан «Для тебя»

- Б. Мокроусов, М. Лисянский «Осенние листья»

- Д. Покрас, П. Герман «Всё, что было»

- Р. Паулс, Р. Рождественский «Любовь настала»

- Г. Портнов, К Рыжов «Волны»

- Р. Паулс, А. Вознесенский «Миллион алых роз»

 

2 июля - Концертная программа «Любимый город»

ко Дню города Владивостока.

С вами поют артисты филармонии: Елена Брыкина (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), Александр Пстыга (эстрадный вокал)

Ведущая –Аэлита Степанова.

В программе:

- "Город воинской славы" И. Мальцев

- "У моря, у синего моря" Х. Миягава, р.т. Л. Дербенев

- "Вечер на рейде" В. Соловьев-Седой, А, Чуркин

- "Чайка" Ю. Милютин, В. Лебедев - Кумач

- "Как провожают пароходы" А. Островский, К Ваншенкин

- "У природы нет плохой погоды" А. Петров, Э. Рязанов

- "Моряк вразвалочку сошел на берег" А. Островский, И. Шаферан

- "Жил отважный капитан" И. Дунаевский, В. Лебедев-Кумач

- "Эй, моряк" А. Петров, С. Фогельсон

- "Море, море" Ю. Антонов, Л. Гендель

- "На теплоходе музыка играет" В. Добрынин, М. Рябинин

- "За тех, кто в море" А. Макаревич, А. Кутиков

 

9 июля - Концертная программа «Давайте потанцуем»

Популярные мелодии в танцевальных ритмах.

С вами поют артисты филармонии: эстрадно-вокальный дует Натали Коршикова и Константин Мищенко,Николай Буров (эстрадный вокал), Юлия макеич (эстрадный вокал), Наталья Подпоринова (сопрано)

Ведущая – Елена Шелякина

В программе:

- ТАНЦУЙ ПОКА МОЛОДОЙ (О. Газманов)

- КАПЛЯ В МОРЕ (В. Добрынин, С. Осиашвили)

- ТЫ МНЕ НЕ СНИШЬСЯ (В. Добрынин, М. Рябинин ВИА «Синяя птица»)

- ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ (Д. Тухманов, Т. Сашко)

- МОРЯЧКА (О. Газманов)

- ЭЙ, МОРЯК!! (А. Петров, С. Фогельсон)

- «ЗА ЧЕТЫРЕ МОРЯ» (А. Грозный, Т. Иванова)

- НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ (В. Захаров)

- «ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД» (Б. Потемкин)

- ЛЮБОВЬ ОДНА ВИНОВАТА (А.Зацепин, Л. Дербенев)

- МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ (Ю. Антонов, М. Танич)

- ЯГОДА - МАЛИНА (В. Добрынин, М. Пляцковский)

- ОРАНЖЕВЫЙ ГАЛСТУК (Е. Хавтан, В. Сюткин)

 

16 июля  – Концертная программа «Морская душа»

С вами поют артисты филармонии: Константин Мищенко (эстрадный вокал), Наталья Подпоринова (сопрано), Юлия Макеич (эстрадный вокал)

Ведущая –Аэлита Степанова

В программе:

- Ю. Антонов «Белый теплоход»

- Х. Миягава «У моря, у синего моря»

- Ю. Антонов «Море»

- А. Аверкин «На побывку едет»

- А. Петро «Эй, моряк»

- И. Дунаевский «Песенка о Капитане»

- Ш. Секунда «В Кейптаунском порту»

- Ю. Антонов «Дорога к морю»

- А. Грозный «За четыре моря»

- О. Газманов «Морячка»

 

23 июля–Концертная программа  «Русские песни в кругу друзей»

С вами поют артисты филармонии: Ольга Андреева (народное пение), Николай Буров (эстрадный вокал), Анна Гамова (сопрано), Людмила Якунина (сопрано)

ВедущаяАэлита Степанова

В программе:

- Я ДЕРЕВЕНСКАЯ (А. Темнов, П. Черняев)

- ТОНКАЯ РЯБИНА (Музыка неизв. автора, сл. И. Сурикова)

- МЫ НА ЛОДОЧКЕ КАТАЛИСЬ (Музыка неизв. автора, сл. И. Машистова)

- ОЙ КАК ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ (Музыка неизв. автора, сл. К. Беляева)

- ОЙ, ЦВЕТЕТ КАЛИНА (И. Дунаевский, М. Исаковский)

- ЧЕРЕМУХА (Музыка неизв. автора, Б. Тимофеев)

- КАП- КАП- КАП (А. Зацепин, Л. Дербенев)

- ХОДИТ ПЕСЕНКА ПО КРУГУ (О. Фельцман, М. Танич, И. Шаферан)

- ЧЕРНОБРОВЫЙ ЧЕРНООКИЙ (Музыка неизв. автора, А. Мерзлякова)

- ВЕСЕЛАЯ КАДРИЛЬ (В. Темнов, О. Левицкий)

- ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ (Б. Фомин, К. Подревский)

- ГЛАВНОЕ РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ (А. Пахмутова, С. Гребенников)

 

30 июля - Концертная программа «Тополиный пух»

С вами поют артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Дмитрий Толстых (баритон), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), Николай Буров (эстрадный вокал)

Ведущая – Аэлита Степанова

В программе:

- С. Михайлов «Всё для тебя»

- Т. Иватани «У моря, у синего моря»

- А. Бабаджанян «Королева красоты»

- А. Бабаджанян «Кружит голову мимоза»

- Е. Кобылянский «Натали»

- И. Крутой «Вишнёвая любовь»

- А. Бабаджанян «Улыбнись»

- В. Евзеров «Криминаль-танго»

- В. Добрынин «Колдовское озеро»

- А. Бабаджанян «Ах, эта свадьба»

- Ю. Суальский «Чёрный кот»

- В. Кузьмин «Симона»

 

6 августа - Концертная программа «Сделано в СССР»

С вами поют артисты филармонии: Анна Гамова (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано)

Ведущая – Аэлита Степанова

В программе:

- Муз. Ген. Гладков, сл. В. Луговой «Проснись и пой»
- Муз. и сл. Б. Потемкин «Наш сосед»
- Муз. С. Пожлаков, со. А. Ольгин "Топ,топ,топает малыш"
- Муз. Ген. Гладков, сл. В. Луговой «Как в последний раз»
- Муз. Б. Мокроусов, сл. М. Исаковский «Одинокая гармонь»
- Муз. В. Шаинский, сл. Б. Дубровин «Любви негромкие слова»
- Муз. С. Пожлаков, сл. А. Ольгин «Человек из дома вышел»
- Муз. В. Панченко, сл. М. Яковлев «Я люблю танцевать»
- Муз. М. Минков, сл. Д. Иванов «Старый рояль»
- Муз. Р. Паулс, сл. А. Вознесенский «Миллион алых роз»

 

13 августа - Концертная программа «Как много девушек хороших»

Ретро- программа

С вами поют артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Анна Гамова (сопрано),Сергей Плешивцев (бас)

Ведущая – Аэлита Степанова

В программе:

1.БЕЖИТ РЕКА
(Э. Колмановский, Е. Евтушенко)

2. ОДИНОКАЯ ГАРМОНЬ
(Б. Мокроусов, М. Исаковский)

3. ПО АНГАРЕ
(А. Пахмутова, С.Гребенников, Н.Добронравов)

4. ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОГО
(Г. Гладков, Ю. Энтин)

5. ЧЕРЕМУХА
(Музыка неизв. автора, Б. Тимофеев)

6. ВОЛНЫ
(Г. Портнов, К. Рыжов)

7. РУЛАТЕ
(Финская народная песня
обр. О.Фельцман, рус.текст В.Войнович)

8. КОРОЛЕВА КРАСОТЫ
(А. Бабаджанян, А. Горохов)

9. ЛАНДЫШИ
(О. Фельцман, О. Фадеева)

10. ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – НАЙДИ
(К. Листов, Л. Ошанин)

11. ШУТКА
(В. Гаврилин, А. Шульгина)

12. ДРУЖБА
(В. Сидоров, А. Шмульян)

 

20 августаКонцертная Ретро- программа «Хиты советской эстрады»

С вами поют артисты филармонии: Людмила Якунина (эстрадный вокал), Юлия макеич (эстрадный вокал), Анна Гамова (сопрано)

Ведущая – Аэлита Степанова

В программе:

- Р. Паулс «Листья желтые»

- С. Пожлаков «Скоро осень, за окнами август»

- М. Дунаевский «Непогода»

- Е. Птичкин «Ромашки спрятались..»

- А. Экимян «Снегопад»

- Г. Мовсесян «Проводы любви»

- А. Петров «У природы нет плохой погоды»

- Гари Голд «Кабриолет»

- В. Горобец «Погода в доме»

- В. Шаинский «Сады цветут»

 

27 августа – Концертная программа «Мелодии уходящего лета»

С вами поют артисты филармонии: Ирина Кучинская (сопрано), Наталья Брылева (сопрано), Наталья Подпоринова (сопрано)

Ведущая – Людмила Кравец

В программе:

- Д. Тухманов «Белый танец»

- «Мы на лодочке катались»

- Э. Колмановский «Черное и белое»

- О. Фельцман «Ходит песенка по кругу»

- Р. Майоров «Что тебе подарить»

- А. Петров «А, цыган идет»

- В. Добрынин «Родная земля»

- М. Минков «А, знаешь, все еще будет»

- Е. Крылатов «Лесной олень»

 

3 сентября – Концертная программа «Дни мира на Тихом океане».

С вами поют артисты филармонии: Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), Юлия Макеич (эстрадный вокал), Наталья Брылева (сопрано)

Ведущая – Елена Шелякина;

В программе:

- А. Пахмутова «Русский вальс»

- И. Матвиенко «Там за туманами»

- А. Новиков «Смуглянка»

- М. Блантер «Катюша»

- Н.Н. «Огонек»

- Е. Петербургский «Синий платочек»

- А. Журбин «Тучи в голубом»

- А. Зацепин «Есть только миг»

- И. Шведова «Афганский вальс»

 

10 сентябряКонцертная программа «Я люблю Кино» Музыка и песни из  любимых кинофильмов»

С вами поют артисты филармонии: Эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко, Елена Морозова (сопрано), Александр Пстыга (эстрадный вокал)

Ведущая – Людмила Кравец;

В программе:

- А. Зацепин «Песня о зайцах» из к/ф «Бриллиантовая рука»

- А. Зацепин «Остров невезения» из к/ф «Бриллиантовая рука»

- М. Дунаевский «Гадалка» из к/ф «Ах, водевиль, водевиль!»

- А. Зацепин «Разговор со счастьем» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»

- Р. Хозак «От героев былых времен» из к/ф «Офицеры»

- М. Дунаевский «Ветер перемен» из к/ф «Мери Поппинс, До свиданья»

- Ю. Антонов «Летящей походкой» из к/ф «Берегите женщин»

- А. Зацепин «Есть только миг» из к/ф «Земля Санникова»

- И. Матвиенко «Березы» из т/с «Участок»

- К. Меладзе «Оттепель» из одноименного кинофильма

 

17 сентября – Концертная программа «Листья желтые над городом кружаться…»

С вами поют артисты филармонии: Николай Буров (эстрадный вокал), Эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко, Елена Брыкина (сопрано)

Ведущая – Елена Шелякина;

В программе:

- Р. Паулс «Листья желтые»

- А. Алексин «Просто подари»

- И. Дунаевский «Сердце, тебе не хочется покоя…»

- «Там где клен шумит»

- Аранжировка В. Баркова «Не было печали, просто уходило лето»

- И. Саруханов «Позади крутой поворот»

- Ю. Антонов «Море,море»

- С. Терешин «В краю магнолий»

- А. Островский «Как провожают пароходы»

- О. Газманов «Ясные дни»

 

 

24 сентября -  Концертная программа «Музыка нас связала» к международному Дню Музыки

С вами поют артисты филармонии: Юлия Макеич (эстрадный вокал) Эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко, Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал)

Ведущая – Людмила Кравец

В программе:

- А. Литягин «Музыка нас связала»

- И. Николаев «Морская душа»

- К. Меладзе «Безответно»

- К. Брейтбург «Лунная мелодия»

- А. Пахмутова «Надежда»

- Дж. Лорден «Люди встречаются»

- А. Зацепин «Так же как все»

- Ю. Антонов «Для меня нет тебя прекрасней»

- В. Сюткин  «Любите девушки простых романтиков»

-И. Саруханов «Желаю тебе»

1 октября – Концертная программа «Родное Приморье»

С вами поют артисты филармонии: Юлия Макеич (эстрадный вокал),  Александр Пстыга (эстрадный вокал), Эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко

Ведущая – Людмила Кравец

В программе:

- А Бабаджанян «Голубая тайга»

- И. Николаев «Морская душа»

- И. Газманов «Ты морячка, я моряк»

- Ю. Антонов «Море»

- А. Пахмутова «Птица счастья»

-  В. Добрынин «Мир не прост»

- М. Магомаев «Море»

-  Н. Мотков «Приморский край»

-  М. Таривердиев «Маленький принц»

-  А. Рыбников «Последняя поэма»