2 апреля  XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Времена года в Буэнос-Айресе»
, , ,

2 апреля XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Времена года в Буэнос-Айресе»

XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Времена года в Буэнос-Айресе» Камерный ансамбль «Кармен» (Владивосток) В составе: лауреаты международных конкурсов Анна Болтыбаева (скрипка), Евгения Барсукова (скрипка), Григорий Зайцев (альт), Людмила Гомозова (виолончель), Галина Гребенюк (фортепиано) В программе: А. Пьяццолла Сюита «Времена года в Буэнос-Айресе» Авторские переложения музыки из кинофильмов  композиторов А. Деспла, А. Сильвестри.…

4  апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
, , ,

4 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» Художественный руководитель и главный дирижёр, народный артист СССР Владимир Спиваков Дирижёр -  Александр Соловьев В программе: шедевры мировой музыкальной культуры Александр Соловьев дирижер В 1998  окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных по специальности «хоровое дирижирование», в 2000 – ассистентуру-стажировку (руководитель В.О. Семенюк), в 2006 – ассистентуру-стажировку по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» (руководитель В.И. Федосеев). В…

5 апреля XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Евгений Соколовский (фортепиано, Москва)
, , ,

5 апреля XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Евгений Соколовский (фортепиано, Москва)

XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Евгений  Соколовский (фортепиано, Москва)       В программе: виртуозные переложения знаменитых классических произведений и авторские композиции. Программа. Авторские произведения.  1. Время  2. Французский вальс  3. Маятник  4. Генезис  5. Исповедь  6. Аффект  7. Вальс  8. Танго  9. Танец  10. Стихия  11. Полнолуние  12. Дыхание земли  13. Шкатулка  14.…

11 апреля  XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Vivat, Maestro!»
, , ,

11 апреля XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Vivat, Maestro!»

XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Vivat, Maestro!» Тихоокеанский симфонический оркестр Художественный руководитель и главный дирижёр - заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов Дирижёр - Омар эль Джамали (Франция) Солист – лауреат международных конкурсов, артист оркестра Мариинского театра (Приморская сцена) Алексей Маслов (скрипка) В программе: В.А. Моцарт Концерт № 4 ре-мажор  (К. 218) для…

12 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Душа России»
, , ,

12 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Душа России»

XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Душа России» Ансамбль русских народных инструментов «Садко» (Владивосток) в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных и всероссийских  конкурсов Павел Белошниченко (домра),  Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка) Солистка – лауреат всероссийского конкурса Ольга Андреева (народное пение), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), солисты Мариинского…

14  АПРЕЛЯ XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна».Йойя Вендт  (фортепиано, Германия)
, ,

14 АПРЕЛЯ XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна».Йойя Вендт (фортепиано, Германия)

Концертная программа «Stars On 80» Joja Wendt Joja Wendt / Йойя Вендт  ( фортепиано, Германия) В программе: хиты  «Queen» «The Beatles»,Майкла Джексона, Бруно Марса, Стиви Уандера и др. Йойя Вендт переносит хиты на клавиши рояля. „STARS ON 88“ – дань уважения величайшим произведениям всех времен. Йойя Вендт - один из самых успешных пианистов Германии, никто игрой…

17 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» В рамках года культурных обменов между Россией и Японией Концертная программа «Мендельсон & Брамс»
, , ,

17 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» В рамках года культурных обменов между Россией и Японией Концертная программа «Мендельсон & Брамс»

XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» В рамках года культурных обменов между Россией и Японией Концертная программа «Мендельсон & Брамс» Тихоокеанский симфонический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов Дирижёр – Nodoka  Okisawa  (Япония)      В программе:  Ф. Мендельсон Симфония № 1 до минор, op. 11, И. Брамс Симфония…

18 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Музыка странствующей  виолончели» ЯН  МАКСИН
, , ,

18 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Музыка странствующей виолончели» ЯН МАКСИН

XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Музыка странствующей виолончели» ЯН  МАКСИН  (виолончель) В программе концерта принимает участие дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано) В программе: И. С. Бах сюита для виолончели соло ре-минор No.2 BWV1008, Г. Кассадо Фантазия для виолончели соло, Я. Максин, «Искушение Жар-Птицы», Рапсодия на темы Стинга для виолончели соло, Вариации на…

23 апреля XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна»Концертная программа «Золотые голоса Кореи» Струнный квартет «Вдохновение» (Владивосток)
, , ,

23 апреля XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна»Концертная программа «Золотые голоса Кореи» Струнный квартет «Вдохновение» (Владивосток)

XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Золотые голоса Кореи». Струнный квартет «Вдохновение» (Владивосток) В составе: лауреаты международных конкурсов Анна Зверева (скрипка), Ксения Волкова (скрипка), Ольга Дементьева (альт), Наталья Кривицкая (виолончель) Солисты Республики Корея -   Cho Yun Hwan (тенор),   Kim Sung Kyoung (сопрано),  Kim Dae Hyeog (баритон)  В концерте принимает участие - Kim Hee Jung…

24 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Молодые таланты - жителям Приморья »
, , ,

24 апреля XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Молодые таланты - жителям Приморья »

XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Молодые таланты - жителям Приморья » Лауреаты международных конкурсов: Инструментальное трио «Променад» в составе: Ян Казакевич (балалайка), Михаил Сафонов (баян), Данил Савин (балалайка-контрабас) Квартет народных инструментов в составе:  Екатерина Шемелена (домра), Дарья Белякова (домра-альт), Анастасия Добрицова (аккордеон), Юлия Степанова (балалайка-контрабас) Станислав  Герасимов (аккордеон) Александр Минёнок  (баян) Ведущая…