«Денискины рассказы» - новый детский хит Приморской краевой филармонии.

«Денискины рассказы» - новый детский хит Приморской краевой филармонии.

Мы получили великолепный отзыв, вернее даже критику от нашей постоянной зрительницы  Татьяны Волошиной,  и с радостью его публикуем.

«25 июня в Приморской краевой филармонии состоялось премьерное представление музыкального, игрового спектакля « Денискины рассказы» по книге Виктора Драгунского. Режиссер – постановщик Екатерина Кучук.

DSC08298

На протяжении всего представления звучал смех зрителей – детей и  взрослых. Смех жизнеутверждающий, жизнетворящий, радостный, который был откликом гостей от 5 до 60 лет на игру артистов филармонии. В зале установилась атмосфера раскованности, радости и дружбы.

DSC08292

Пять человек не просто пересказывали текст, они играли рассказы мальчика Дениса Кораблева, пели, танцевали, разговаривали с детьми, вовлекали юных зрителей в действие, происходящее на сцене. Обыкновенные дети  вышли на сцену и сыграли роли мамы, папы, бабушки и дедушки. Почти 500 детей ответили на вопрос Дениса Кораблева: «Что ты любишь больше всего на свете?». Оказалось, что большинство любят маму, «Пепси», «Майнкрафт». Но были и те, кто любит семью, школу, животных, «Доширак», бабушку и…Александра Пстыгу!

DSC08323

Артисты исполнили много детских песен из советских кино и мультфильмов – радостных, бодрых, жизнеутверждающих, призывающих любить жизнь, семью, животных, мир, друзей.

DSC08276

В спектакле (мюзикл) взаимодействовали несколько видов искусства: литература,  музыка, пение, танец.DSC08427 Представление получилось изобразительным и выразительным, образовательным и познавательным. Именно поэтому артистам удалось всецело завладеть чувствами, эмоциями и мыслями зрителей.

DSC08319

5 человек играли роль Дениса Кораблева .Каждый из артистов по-своему трактовал образ, вобравший в себя характеры мальчишек возраста начальной школы. Денис - Дмитрия Сабитова – весельчак, с вулканическим темпераментом, эмоциональный, подвижный. Денис - Александра Пстыги – более сдержанный в своих эмоциях, хотя тоже энергичный и жизнерадостный. Денис-  Константина Мищенко немного застенчивый, не  без азарта! И это правильно! Дети наши разные, не похожие друг на друга. Вот и  « Дениски»   на сцене тоже  разные! Оригинальны, со своей творческой манерой, интонациями были замечательные артистки Юлия Макеич и Натали Коршикова. Без них спектакль бы не получился таким веселым и органичным.

DSC08308

Артисты цепко держали внимание юных зрителей (да и взрослых тоже), заставляя их быть активными участниками действия, творимого на сцене. Зрители играли, пели, смеялись, аплодировали…

DSC08346

Мы увидели на сцене художественную правду,  ибо артисты смогли раскрыть характеры наших детей  – добрых, чистых душой, искренних, открытых, любящих своих родителей, школу, животных, музыку, мир…

DSC08354

Рекомендую сходить  с детьми на этот жизнеутверждающий, веселый спектакль - концерт. Получите огромный заряд энергии и счастья. Счастья погружения в искусство. Настоящее искусство!».

DSC08412 DSC08418