Наши в Профсоюзе – и с наградами!

Наши в Профсоюзе – и с наградами!

Профлидера филармонии Галину Гребенюк и директора Приморской краевой филармонии Анну Алеко, призеров конкурса ФППК "Социальное партнерство" наградили дипломом и денежной премией 50 тысяч рублей на торжественной церемонии.  Приморская краевая филармония заняла второе место в конкурсе ФППК "Социальное партнерство" среди бюджетных организаций.

DSC03494

Поздравить профлидеров и руководство предприятий-победителей пришли и социальные партнеры ФППК – представители краевой администрации, Законодательного собрания, муниципальных образований Приморья.

Приморская краевая филармония сегодня – это коллектив, состоящий из 177 человек, большая часть работников, являются членами профсоюза, включая директора филармонии.

Профсоюз дает коллективу уверенность в завтрашнем дне, ведь в коллективном договоре, который долго обсуждали и решали самые острые вопросы, предусмотрено многое: компенсации работникам в результате несчастного случая или профессионального заболевания, обязательная ежегодная индексация тарифных ставок и должностных окладов, правила расчета премий, условия переобучения сотрудников, размер оплаты сверхурочных и простоя, материальная помощь в трудной жизненной ситуации, выплаты к юбилею, рождению ребенка и выходу на заслуженный отдых. Кроме того, наличие коллективного договора, где четко прописаны правила взаимодействия руководства с коллективом, социальные гарантии для работников, выгодно обеим сторонам.

Стоит отметить, что ранее у коллектива Приморской краевой филармонии не получалось выстроить диалога с прошлыми руководителями, роль Профсоюза была утрачена, это стало возможным с приходом в учреждение Анны Алеко, которая стала инициатором возрождения профдвижения в коллективе.