18 декабря Концертная программа «Зимнее волшебство или ирония судьбы…»

18 декабря Концертная программа «Зимнее волшебство или ирония судьбы…»

Концертная программа «Зимнее волшебство или ирония судьбы…»

Песни из новогодних кинофильмов

К празднику готовимся загодя. Кроме его традиционных атрибутов  --ёлка, подарки, мандарины, фейерверки и т.д.-- приготовим и новогоднее настроение. Для нас, россиян, если в эти дни вдруг (по какой ни будь иронии судьбы) не покажут по ТV фильмы Эльдара Рязанова, то Новый год не наступит. И пусть мы точно знаем кто традиционно пойдет в баню, а кто все-таки устроит добрый и веселый праздник, перехитрив товарища Огурцова, мы вновь и вновь смотрим эти  и другие новогодние фильмы и подпеваем любимым песням, которые знаем наизусть. До Нового года еще 13 дней, а зимнее волшебство уже наполняет наши сердца, потому что песни, которые прозвучат в нашей программе -- это и есть долгожданный праздник.

    Артисты филармонии:  лауреаты международных конкурсов солист Мариинского театра (Приморская сцена) Сергей Плешивцев (бас), Елена Брыкина  (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано),  Людмила Якунина (сопрано), заслуженные артисты РФ  Леонид Букин (фортепиано),  дипломант международных конкурсов  Галина Гребенюк (фортепиано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель)

В программе: М. Таривердиев «Мне нравится», «У зеркала», «По улице моей» из к/ф «Ирония судьбы или с легким паром!», А. Эшпай «Снег идет» из к/ф «Карьера Димы Горина», И. Дунаевский «Сердце, тебе не хочется покоя» из к/ф «Веселые ребята», А. Лепин «Песенка о хорошем настроении» из к/ф «Карнавальная ночь», Б. Мокороусов «На крылечке» из к/ф «Свадьба с приданным»,  А. Зацепин «Ищу тебя» из к/ф «31 июня», Е. Крылатов «Три белых коня» из к/ф «Чародеи», А. Бабаджанян «Зимняя любовь»,

Ведущая – музыковед Елена Шелякина

Продолжительность программы – 1 час, 30 мин

6+/ Малый зал/Цена билета – 500 руб. / Начало 18.30.

Купить билет