14 мая. Музыкально-поэтическая программа «Симфония Серебряного века»

14 мая. Музыкально-поэтическая программа «Симфония Серебряного века»

14 мая в Приморской краевой филармонии пройдёт музыкально-поэтическая программа «Симфония Серебряного века». В этой программе и стихотворения и симфонические произведения переплетутся в единый целостный сюжет.

Стихотворения поэтов Серебряного века: Гумилёва, Ахматовой, Брюсова, Цветаевой, Бе́лого, Анненского, чередуясь, соединятся в пьесу. В этой пьесе есть любовь и страсть, искренность и ревность, примирение и отчаяние, словом, все перипетии любовного треугольника.

Разыграют эту историю для вас трое талантливых актёров и прекрасных чтецов: актриса Драматического театра Тихоокеанского флота Юлиана Белаш, и актеры Приморского краевого драматического театра молодёжи Адисон Салахутдинов и Владимир Мунько.

Музыку исполнит Тихоокеанский симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – Заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов. Для драматичных переходов в сюжете и лирических сцен им были подобраны шедевры мировой классики, которые поэты Серебряного века могли слушать в свое время.

Моцарт, Малер, Альбинони, Марчелло, Брамс – их произведения вступят в общий разговор. Исполненные как отдельные оркестровые номера, они помогут ярче и острее развернуть сюжет, а, так же, поддержат наших героев, становясь вдохновенным фоном для их диалогов.

Жанр мелодекламации в исполнении профессиональных актёров и музыкантов способен вылиться во что-то гораздо большее, чем чтение стихотворений под музыку. Слово, сливаясь с музыкальной волной симфонического оркестра, звучит проникновенно и пронзительно.

Идея создания такой программы принадлежит режиссеру Приморской филармонии Екатерине Кучук. Большой опыт в создании поэтических спектаклей помог ей собрать разные стихотворения в единый увлекательный сценарий со своей внутренней интригой. Зрители, до самого финала будут гадать, чем же все закончится?

Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

В программе: Поэзия М. Цветаевой, А. Ахматовой, Н. Гумилева, И. Аненского, В. Брюсова, музыка русских и зарубежных композиторов XIX – XX веков.

Актеры Театра Молодежи  Адисон Салахутдинов, Владимир Мунько

Актриса Драматического театра ТОФ — Юлиана Белаш

Режиссер — Екатерина Кучук

Ведущая — музыковед Наталия Мищенко

Продолжительность программы – 1 час, 30 мин

6+ / Большой зал / Цена билета – 400, 600,800 руб. / Начало 18.30

 

Купить билет