XIII Международный джазовый фестиваль стартует во Владивостоке на этой неделе

XIII Международный джазовый фестиваль стартует во Владивостоке на этой неделе

Главные цифры и афиша концертов - в инфографике РИА PrimaMedia (ИНФОГРАФИКА)

Джазмены и джазбенды со всего мира соберутся на сцене Приморской краевой филармонии во Владивостоке в рамках XIII Международного джазового фестиваля, который стартует в субботу 12 ноября. С главными цифрами события и афишей выступлений можно ознакомиться в инфографике РИА PrimaMedia.

Фестиваль откроет выступление эстрадного оркестра филармонии и американской джазовой певицы Дениз Перье, которая встретит свой 77-й день рождения вместе с приморской публикой. Другим ожидаемым выступлением станет концерт трио Олега Бутмана (Россия, США) и вокалистки Майи Азусены (США), который состоится 19 ноября — в день закрытия фестиваля. Бутмана, как одного из самых ярких барабанщиков современности, знает не только Россия. На его счету совместные проекты с Билли Тэйлором, Джо Локом, Патриком Мэтини, Гровером Вашингтоном и другими выдающимися джазменами.

Инфографика
Инфографика. Фото: РИА PrimaMedia

Уже несколько лет в рамках фестиваля проводят конкурс среди приморских музыкантов, участвующих в фестивале. Голосование проходит следующим образом: зрители после концерта могут написать на своем билете название джазбэнда и опустить в ящик для голосования. Все голоса будут подсчитаны в конце фестиваля, и 19 ноября состоится вручение приза. Наградой для того, кто завоюет зрительские симпатии, станет сертификат на организацию концерта в Приморский филармонии.

Подарки от филармонии ожидают и зрителей: презент вручат каждому, кто купит билет на 13 место 13 ряда на одном из концертов XIII джазового фестиваля.

Больше подробностей о фестивале и афише можно узнать на сайте Приморской краевой филармонии.

Напомним, Международный джазовый фестиваль проходит каждый год в столице Приморья с 2003 года в ноябре. В прошлом году в нем участвовали музыканты из России, США, Республики Корея, Японии, Франции и Германии. Главной площадкой фестиваля является Приморская филармония. В этом году фестиваль пройдет с 12 по 19 ноября