Пасхальный концерт

Пасхальный концерт

Впервые на сцене Большого зала Приморской краевой филармонии сводный  христианский хор (50 человек)  из многих  церквей Приморского края в пасхальном концерте  «Ибо жизнь явилась»  16 апреля в 17.00.

В этом году совпало так, что  Воскресение Христово будет отмечается 16 апреля, и празднуют  его в один день и католики и христиане, и протестанты.  В следующий раз совместное празднование Пасхи выпадет в 2025 и 2028 годах. В среднем такое событие случается 2-3 раза за десятилетие.

Пасха, наравне с Рождеством — один из самых любимых праздников в году. И, пожалуй, самый светлый  — в нем заложена такая сильная  вера во всепобеждающую силу жизни, возрождения и истинной любви, что даже неверующие ее ощущают и становятся в пасхальные дни добрее и светлее лицом и душой. Тем более что весна пришла, позади пост — большое испытание тела и духа, а впереди — надежды на хороший год.

Мы как никогда верим, что жизнь победит смерть, что придут мир и любовь. И именно потому, что жизнь так прекрасна и так хрупка, стоит  прийти в храм,  а после этого стоит посетить  пасхальный концерт в Приморской  краевой филармонии, чтобы услышать хоровое пение христиан, под сопровождение струнных инструментов,  и особенно — в Святое Воскресение.

В программе прозвучат  известные произведения русских и зарубежных авторов: стихи А.С . Пушкина, музыка  А.С. Даргомыжского,  стихи М.Ю. Лермонтова, музыка  М. И. Глинки, а так же многие другие замечательные по своей красоте и духовности церковные песнопения в исполнении взрослых и детей.

Для СМИ. Репетиция  13.04. с 10 до 12  в Большом зале Приморской краевой филармонии.