,

Наталья Подпоринова

Наталья Подпоринова

Наталья Подпоринова(Зайцева) - выпускница Дальневосточной государственной академии искусств, дипломант международного конкурса (Таллин, Эстония).

В 1999 стала солисткой-вокалисткой «Экспериментального камерного музыкального театра». Участвовала как солистка в операх «Ведьма» В. Власова, «Дон Жуан» В. Моцарта (Донна Анна), «Орфей и Эвридика» К. Глюка (Эвридика).

В 2005 г. исполнила сольную партию в мессе Л. Бетховена до-мажор, а в 2006 г. в концертном зале Пушкинского театра – сольную партию сопрано в «Реквиеме» В.А.Моцарта с Тихоокеанским симфоническим оркестром. В 2007 г. в концертном зале Дальневосточной государственной академии искусств в рамках концерта вокальной музыки исполнила партию Татьяны в сценах из оперы П.Чайковского «Евгений Онегин». В 2011 году стала участницей международных Российско-Германских проектов «Волшебная флейта» В.А. Моцарта (Первая дама), «Свадьба Фигаро» В.А.Моцарта (Сюзанна).

С 2011 года Наталья является солисткой Приморской краевой филармонии. Исполняет сольные концертные программы, а также принимает активное участие в камерных филармонических программах и концертах Тихоокеанского симфонического оркестра. В репертуаре певицы не только оперные арии, но и романсы Л. Делиба, В.А.Моцарта, Дж. Верди, В. Беллини, Ж. Бизе, неаполитанские песни, русские народные песни, старинные русские романсы, песни отечественной эстрады.