Владивосток встретил Евгения Южина афишами и интервью

Владивосток встретил Евгения Южина афишами и интервью

Золотой тенор Петербурга Евгений Южин даст единственный концерт в Приморской краевой филармонии 30 сентября в 18.30.

Только ступив на приморскую землю, певец сразу погрузился в работу. Сначала был визит на  ГТРК «Владивосток» и запись на радио в передаче «Диалоги о культуре». Журналист Кристина Радченко  призналась,  что в процессе подготовки к интервью уже успела влюбиться  в Евгения Южина.

И как в него не влюбиться? Искренний, без тени намеков на «звездность» Южин  покоряет сразу и бесповоротно. Прекрасно образованный, ведь кроме   Санкт-Петербургской консерватории, Евгений еще закончил   инженерно-экономический университет, кстати, с отличием. Певец  обладает чувством юмора, так что, и поговорить с ним можно практически обо всем.

 

Евгений уже третий раз во Владивостоке, но только сейчас ему удалось познакомиться с городом.  Прошлись по Арбату, погуляли на Спортивной Набережной вместе с журналистом РИА Vladnews Еленой  Виноградовой.

На второй день Евгения уже ждала на интервью Александра Вершинина в свой авторский проект  «В. Гости» на 8 канале.

О чем  спрашивали Евгения Южина? Да, обо всем, вот некоторые моменты из  разговора  в СМИ.

 

Чего ожидаете от встречи с приморцами?

«Я ожидаю теплой атмосферы в зале. От приморцев жду доверительного разговора на различные темы. Прежде всего,  о любви,   несчастной, о прекрасной, о созидательной, о разрушительной, о нашей,   о зарубежной.

Кроме романсов будут песни из кинофильмов, поскольку это год кино, песни советской эстрады и на финал, на сладкое - неополитанские.

К каждому концерту я подхожу  как к абсолютно уникальному событию. Тот, кто поет под фонограмму, не сможет по настоящему раскрыться и завоевать публику. Мне искренне жаль этих людей. Вот, когда ты выходишь на сцену, и  за тобой большой коллектив - Тихоокеанский симфонический оркестр, под управлением главного дирижера, художественного руководителя Анатолия Смирнова, а  это  один из достойнейших коллективов региона. И когда ты это понимаешь, то  чувствуешь  -огромные крылья, что они  тебе дают! И ты уже можешь творить, делать  все, что угодно! А жанр романса,  советской песни, даже классическая ария - они позволяют исполнителю свободу выражения. Поэтому каждый концерт для меня -это в первую очередь удивление. Это-  всегда откровение».

На предстоящем концерте, Евгений Южин исполнит следующие произведения: Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» П. Чайковского, Вторая Ария Каварадосси из оперы «Тоска» Дж. Пуччини, Романсы - «Гори, гор моя звезда», «Не уходи, побудь со мной», «Кони-звери», «Только раз», «Очи черные», «Хризантемы», популярные песни - «От зари до зари», «Что так сердце растревожено», «Как много девушек хороших», «Аленушка», «Твои следы», «Верни мне музыку», «Сердце на снегу», а так же:

«Paria piu piano» (из к/ф «Крестный отец»), «Besame mucho», «Adagio», « O` surdato `nnamurato»,« Funiculi».

СПРАВКА: Евгений Южин

Певец, тенор, участник конкурса «Х-фактор. Главная сцена» Евгений Южин начал заниматься музыкой с детства, в возрасте шести лет его отдали в музыкальную школу учиться по классу аккордеона. После того, как Евгений с отличием закончил музыкальную школу, в 1998 году он начала изучать вокал вначале в Доме творчества у О. Караванского, а затем у профессора Одесской консерватории А. Капустина. И в 1998 году Евгений Южин победил на первом международном конкурсе Italian magic  в Венеции. На его счету несколько побед на международных вокальных конкурсах, а кроме этого, в 2002 году Евгений Южин стал победителем международной олимпиады по русскому языку и получил приглашение учиться в России. Евгений Южин, окончивший гимназию с отличием, поступил в Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет. Тогда он уехал из Одессы в северную столицу, и впоследствии  окончил университет с отличием. Но и во время учебы Евгений не бросил музыку – продолжал заниматься и участвовать в конкурсах и по  окончании учебы Евгений отправился снова учиться – на этот раз он поступил в Санкт-Петербургскую консерваторию, на отделение оперного искусства. В репертуаре певца произведения различных стилей и направлений: русский романс, советская эстрада, неаполитанские песни, классическая камерная музыка, арии, дуэты и сцены из опер. Есть и авторские произведения, некоторые из них написаны самим музыкантом, некоторые —Александром Морозовым, Андреем Медведевым,  Игорем Корнелюком и другими композиторами. В  рамках сотрудничества с Игорем Корнелюком Евгений Южин записал написанный композитором  саундтрек к фильму «Правосудие волков» по роману Владимира Кунина.  Евгений, обладающий академическим вокалом и красивым тенором любит эксперименты и часто сочетает, казалось бы, несочетаемое. Например, рэп и классику.

http://www.vokrug.tv/person/show/evgenii_yuzhin/

dsc03004 dsc02991 dsc_0025 dsc_0017 dsc_0016 dsc03000 dsc_0001