Обладательница Гран При из Лучегорска Варвара Панькина споет с Тихоокеанским симфоническим оркестром

Обладательница Гран При из Лучегорска Варвара Панькина споет с Тихоокеанским симфоническим оркестром

 

Всеобщим мнением жюри -  Гран-при конкурса, посвященного Дню Славянской письменности и культуры, получила Панькина Варвара (педагог Тетеркина Марина). Ее наградой станет выступление на сцене Приморской краевой филармонии вместе с Тихоокеанским симфоническим оркестром на Фестивале классической музыки «Дальневосточная весна» #dvvesna

Панькина Варвара

Варвара живет в с. Оренбургское Бикинского района Хабаровского края, ей 12 лет. Занимается вокалом, обучаясь в музыкальной школе МБУ ДО «ДМШ» Пожарского муниципального района. Постоянный участник благотворительного проекта Николая Диденко «Белый пароход».  Варвара, как солистка, так и в дуэте с преподавателем по вокалу    М.В. Тетеркиной, ведут активную конкурсную и концертную деятельность.

 

Дуэт Панькина Тетеркина

Несмотря на юный возраст Варвара уже стала обладателем    Гран-При и лауреатом I степени более, чем в 40 Международных, Всероссийских, Региональных и Краевых конкурсов и фестивалей. В творческом пути Варвары это уже шестое Гран-При.

«Я не могу передать всех чувств и эмоций от этой победы и от того, что буду выступать на одной сцене с Тихоокеанским симфоническим оркестром.  Это очень высокая оценка нашей работы с моим преподавателем по вокалу Мариной Витальевной Тетеркиной. Огромное спасибо хочу сказать своей маме Наталье Юрьевне за поддержку и веру в меня. Моя мечта неразрывно связана с вокалом, искусством. Я мечтаю получить хорошее профессиональное образование и петь на лучших сценах страны» - говорит Варвара.

Панькина-Тетеркина

Юная сопрано запомнилась своим ярким исполнением, спев всем известный «Марш Энтузиастов» в старой манере 30 годов прошлого столетия.

- Это исполнение – это ностальгия, отстыл в прошлое, это дух молодых людей, кто строил нашу страну, их настроение, вера в свое дело, страну, будущее.  И сама песня полностью отвечает поставленным задачам нашего конкурса. Чистый, звонкий голос, звенящее сопрано – думаю, это будущая солистка филармонии, - поделилась своим впечатлением Анна Алеко.

жюри славянская письменность

«Песня «Марш энтузиастов» муз. И. Дунаевского, сл. А. Д. Актиля, наполнена молодостью, энергией, патриотизмом, любовью к своей стране. Она вызывает высокие, светлые чувства к отчему дому, к друзьям, с которыми вместе шагаешь по жизни. При этом стоит отметить, несмотря на то, что самой песне уже более 80 лет, она по-прежнему пробуждает все лучшие чувства, мечты, эмоции, и не оставляет равнодушными ни одно поколение людей. Сам Дунаевский говорил: «Мое творчество я навсегда посвятил молодости. Носителем молодости, жизни, солнца, радости, дерзаний, мечтаний является наша молодежь. Спеть с Тихоокеанским симфоническим оркестром для нас большая честь, и мы будем с нетерпением ждать этого события» - говорит педагог финалистки Марина Витальевна Тетеркина.

Фото Тетеркина М.В.

«Марш Энтузиастов» в исполнении Варвары Панькиной мы еще услышим с большой сцены Приморской краевой филармонии в сопровождении Тихоокеанского симфонического оркестра во время международного фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна».