20 мая Спектакль «Чужой»

20 мая Спектакль «Чужой»

Гастроли Российского государственного института сценических искусств

Факультет музыкального театра и эстрадного искусства, курс Заслуженного артиста России профессора И.И. Благодера

При поддержке:

Губернатора Приморского края

Министерства культуры и архивного дела Приморского края

Приморского краевого драматического театра молодежи

ЧУЖОЙ.

по пьесе Анастасии Букреевой

Спектакль по пьесе современного автора Анастасии Букреевой  «Чужой» в исполнении  студентов 3 курса мастерской з.а. РФ И.И. Благодёра – это взгляд на сегодняшний мир, размышление о нынешней  действительности и людях, в ней существующих.

В пластмассовом мире глобального потребления, в котором мыслят бездушными лозунгами и рекламными роликами, появляется "чужой" – практически ангел, который, действительно, думает, чувствует и живет настоящей, наполненной смыслом жизнью. Его появление вносит сильные изменения в привычное существование любителей последних моделей гаджетов и общепринятых социальных стандартов успеха. Сможет ли герой, не принимающий законов гравитации, выжить в условиях серой матрицы?

Пьеса неоднократно разбиралась и читалась на театральных лабораториях, в том числе экспериментального театра. Удостоена звания лауреата драматургического конкурса «Первая читка»  на театральном фестивале  «Пять вечеров» им. А. Володина, значится в списках особо отмеченных пьес фестиваля «Любимовка».

Автор о спектакле:

«Чужой» для меня — музыкальное произведение, так что, узнав, что ставить будут на музыкальном курсе, подумала: «Это будет очень хорошо для него».

«Чужой – сложнейшая задача для режиссера и актеров. Для того чтобы воплотить его на сцене, нужно быть отважными людьми. Я считаю, что к пьесе, наконец, подобран ключ. И сделано это филигранно».

А. Букреева

Режиссёр – Антон Оконешников

Художник – Елена Жукова

Продолжительность спектакля – 1 час

Спектакль идёт без антракта

16+/Большой зал / Цена билетов: 400,600,800 рублей / Начало: 18.30

Купить билет Купить билет по пушкинской карте