29 октября |«Вдруг, как в сказке скрипнула дверь…»

29 октября |«Вдруг, как в сказке скрипнула дверь…»

Музыка и кино существуют неотделимо с тех пор, когда придумали звуковое кино. Кинематограф подарил зрителям немалое количество потрясающе талантливых лент .

И часто эти картины так трогали людей за душу благодаря прекрасной музыке. Музыка в кино призвана творить атмосферу, придавать фильму свой стиль. Часто именно музыка становится главным полюсом картины.

Как известно самое лучшее кино ---советское, а самое лучшее в советском кино --- это песня. Мы любим советские фильмы не только за умные сюжеты, хорошую игру актеров, но и за песни, звучащие в них, которые заключают в себе прекрасную музыку и такие же замечательные слова. Многим фильмам пора уже праздновать солидные юбилеи, а песни звучат до сих пор на праздниках, на концертах и просто за столом. В нашем концерте каждый найдет то, что ему по душе. Эти песни никогда не постареют.

Артисты филармонии: Эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко, Ольга Долгополова (народное пение), заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян),  дипломант международных конкурсов Наталья Подпоринова (сопрано), лауреат международных конкурсов Александра Ласинская (сопрано)

В программе: Песни и музыка А. Зацепина из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»,

«Не может быть!», «31 июня», «Бриллиантовая рука», В. Лебедева из к/ф «Гардемарины, вперёд!», М. Дунаевского из к/ф «Мэри Поппинс, до свидания», «Ах, водевиль, водевиль», «Три мушкетёра», А. Петрова из к/ф Старая, старая сказка»,

Г. Гладкова из м/ф «Бременские музыканты», Э. Л. Уэббера из мюзикла «Призрак оперы»

Ведущая – Елена Шелякина

Продолжительность программы – 2 часа

Малый зал

Начало 18.30

Купить билет