15 ноября XIV Международный Джазовый фестиваль – 2017 «BB Yuri» (Япония)

15 ноября XIV Международный Джазовый фестиваль – 2017 «BB Yuri» (Япония)

Cостав: Yuri (вокал),   Yohko Yamamoto (скрипка), Mayumi Motohashi (фортепиано)

Hidenobu Akiyoshi (контрабас), Hiroshi Yokawa (ударные)

«Запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись», — так сказал когда-то Киплинг. Однако, в творчестве японских музыкантов две культуры соединились прочно и плодотворно.

Джаз в Японии прижился сразу и, похоже, навсегда. Причем практически все стили джаза до сих пор в Японии актуальны. Слушателей из страны восходящего солнца  интересует музыка в чистом виде, неотягощенная никаким влиянием моды или даже просто времени. Японцы любят простые, ясные мелодии и находят в них бездну прелести и обаяния.

Hidenobu (Фукуоуа, контрабас). Опыт басиста приобрел играя в джазовых клубах Нью-Йорка. В 2004 году стал обладателем главного приза «Accoustic Musician Award». Hidenobu является лидером «Hidenobu Jazz Quartet». Он играл с известными японскими музыкантами Yano Saori, Eiji Kitamura,  Teiji Taguchi, Mikio Takahashi, Noriko Kojima и др.

Yhoko (скрипка) является великолепной японской скрипачкой играющей в разных стилях – от классики до джаза. Выпускница токийского «Musashino music university». Она играет во многих оркестрах, в числе которых филармонический оркестр «New Japan Phil», национальный симфонический оркестр острова Кюсю, национальный симфонический оркестр Малайзии. Помимо классической музыки, Yhoko увлекается эстрадным и джазовым направлениями. Она участвует в музыкальных записях на телевидении, играет со многими японскими JPOP певцами, принимала участие в международном проекте «Deep Perple» и т.д. В настоящее время Yhoko играет с Misuzu во многих джазовых проектах певицы.

Mayumi (Токио, фортепиано). Выпускник «Kunitachi College of Music». После окончания колледжа, играл с различными японскими и зарубежными музыкантами. Позже организовал группу «Ciel» совместно с гитаристом Hisahiro Shimada. Основу творчества музыкантов составили композиции в стиле «Jazz – Chillout». В 2009 и 2011 годах играл в Европе в качестве члена «The Universal Free Form Quartet» созданного Ger Schäfer.

Fire$Fox (Владивосток)

Состав: Светлана Князева (вокал), Вячеслав Ведерников (фортепиано)

Ольга Сергиенко (контрабас), Иван Дакс (ударные)

«A Capella» (Благовещенск)

Cтудия «Round 7» Общественно - культурного центра г. Благовещенска

Продолжительность программы – 2 часа

Цена билетов – 600, 800, 1000 рублей.

6+

Большой зал

Начало: 19.00

Купить билет