6 апреля «Семь слов Христа»

6 апреля «Семь слов Христа»

Концертная программа «Семь слов Христа»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Тема последних слов Иисуса Христа, сказанных им во время распятия, волновала композиторов разных эпох. Одно из самых самобытных произведений на эту тему будет исполнено в этом концерте - "Семь слов", партита для виолончели, баяна и струнного оркестра. Автор - современный композитор София Губайдулина.

На Предпасхальной неделе в Приморской краевой филармонии состоится концерт Тихоокеанского симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова.
Солисты:
заслуженный артист РФ Александр Капитан (баян),
лауреат международного конкурса Владимир Логунов (виолончель), дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк (фортепиано), лауреат международных конкурсов Ольга Русакова (фортепиано)

В этот вечер прозвучат: Симфония № 33 Си-бемоль мажор В. А. Моцарта, Сюита для оркестра из знаменитой оратории "Мессия" Г. Ф. Генделя и Концерт № 3 для двух фортепиано и струнного оркестра до минор Иоганна Себастьяна Баха в исполнении лауреата международных конкурсов Ольги Русаковой и дипломанта международного конкурса Галины Гребенюк.

В программе: С. Губайдулина «Семь слов Христа» - Партита для виолончели, баяна и струнного оркестра в семи частях, И.С. Бах Концерт для двух фортепиано и Струнного оркестра до минор

Ведущая – музыковед Наталия Мищенко

Продолжительность программы - 2 часа

0+ / Большой зал / Цена билета – 400, 600, 800 руб. / Начало 18.30.

Купить билет