10 июня «Вечер испанской музыки в стиле Фламенко»

10 июня «Вечер испанской музыки в стиле Фламенко»

Концертная программа «Вечер испанской музыки в стиле Фламенко»

Андалусия – страна таинственного средневекового флёра… Её не зря называют истинной Испанией… Ведь этот край является родиной корриды, знаменитого тёмного вина малаги и вечной тайны, рождённой шесть веков назад в самой знойной провинции юга, – Фламенко.

Представьте себя в роли Кармен: уберите назад волосы, наденьте длинные серьги, повяжите платок на бёдра. Вся история Испании – в одном взмахе каскада оборок её платья – «bata de cola». Движения её кистей можно сравнить то с играющим веером, то с рассекающими всё вокруг клинками. А разговор её рук обнимает его – невидимого возлюбленного.

Но вот появляется он – барабанный звук ударов каблуков, широкий пояс на тёмных брюках, белая рубашка и короткая жилетка-болеро – «chaleco». Его руки – это два меча, разрезающих воздух.

«Моё горе я выражаю в песнях, потому что петь – значит плакать. Мою радость я выражаю в танце, потому что танцевать – значит смеяться».

В этой музыке – страсть, ненависть, злость, нежность, отчаяние... Это мужество дать волю чувствам и принять их крушение, испить его смирение или несмирение. Ведь пока человек способен умирать и воскресать, он способен любить!

Лауреат международного конкурса Юрий Бобылев (гитара, Санкт-Петербург)

Светлана Мишина и Анна Грачёва  (танец Фламенко)

Ведущая – Людмила Кравец

Продолжительность программы – 1 час, 30 мин

6+/ Большой зал/ Цена билета – 400, 600, 800 руб. / Начало 17.00

Купить билет