,

Ирина Кучинская

Ирина Кучинская

Артистическая карьера Ирины Кучинской(сопрано) началась после окончания Дальневосточной государственной академии искусств (2001 год), когда Ирина Кучинская совместно с Еленой Брыкиной создали вокальный дуэт. В настоящее время Ирина является солисткой филармонии.
Обширная историческая и жанровая панорама в интерпретации Ирины Кучинской в каждом найденном образе предстаёт как единство вокального, сценического, хореографического воплощения. Репертуар певицы, неустанно пополняемый новыми работами – это произведения зарубежной, русской, советской классики: опера, оперетта, романс, джаз и одна из особенных творческих удач вокалистки, современная лирическая песня. Художественная универсальность Ирины — умение быть искренней и убедительной в любом избранном стилистическом направлении — то неотъемлемое качество вокалистки, которое способно завоевать расположение слушательской аудитории, вызвать чувство всеобщей симпатии и радовать человеческие сердца.
Репертуар Ирины Кучинской очень обширен и разнообразен, постоянно пополняется новыми работами. Среди них произведения зарубежной и русской классики - арии из опер и оперетт, классические и старинные романсы, вокальные джазовые композиции и сочинения современных композиторов. Артистка ежегодно принимает участите в концертах посвященных Дню Победы, Дню города и других значимых мероприятиях края.
Режиссерский и постановочный талант, позволил Ирине создать немало детских филармонических программ: «Лесной бал», «Звездная сказка», «Заюшкина избушка», «Про Дуню – ленивицу и волшебника Оха». Сольные программы для взрослой аудитории: «Hello Доли», «Испанский поцелуй», вокальный цикл «Вечерок» В. Гаврилина в дуэте с солисткой Приморской филармонии Н. Брылёвой, «Лирический джаз».
Одной из ярких работ Ирины Кучинской стало ее участие в мюзикле В. Колло «Американская Любовь», где проявился не только вокальный, но и актерский талант перевоплощения.
За годы работы на счету артистки более 1000 концертов в России и за рубежом, концертные выступления для иностранных делегаций из Японии, Китая, Южной Кореи, Америки, в том числе участие в новогоднем гала-концерте на телевидении г. Дунина, Китай (февраль 2006 г.)
Ирина Кучинская не раз была отмечена почетными грамотами от Департамента культуры Приморского края и благодарственными письмами от администраций учреждений культуры города и края.