,

Чудеса случаются под новый год

Чудеса случаются под новый год

Чудеса случаются под новый год

Приморская краевая филармония представляет новогодний и рождественский репертуар. Программы подобраны яркие и разнообразные - от детских утренников до классических симфоний. Вся программа насыщена праздничным настроением, которое зададут зрителям  артисты филармонии.

48_web

На бал к «Золушке»!

Удивительные предновогодние истории, невероятные рождественские  приключения, волшебные превращения  ждут юных зрителей  с 22 декабря по 14 января в Приморской краевой филармонии. Для них профессиональные артисты приготовили увлекательные новогодние истории. «Золушка»  и «Снежная Королева», «Красная шапочка» и Емеля с  говорящей щукой, «Волк и семеро козлят», «Гуси-лебеди»-  встреча со сказкой гарантирована каждому ребенку. Уже в фойе ребятишек будут встречать  Дед Мороз со Снегурочкой веселыми играми и забавами, новогодними песнями и шутками. Эти сказочные персонажи будут всегда  приветствовать юных зрителей на  новогоднем утреннике, перед каждой программой, проходящей на сцене, будь это мюзикл, балет, спектакль и эстрадный концерт. Два действа  в одном билете.

Открывает программу новогодних чудес в Приморской краевой филармонии- 22-23  декабря  мюзикл «Снежная королева», в нем задействован Заслуженный коллектив Приморского края, образцовый музыкальный театр «Овация»  «Центр детского творчества г. Владивостока, руководит коллективом Ольга Максимчук. Стоит отметить, что "Овации" уже 15 лет, и за эти годы театр не раз радовал публику своими яркими постановками: «Ромео и Джульетта», «Тук – тук! Кто там?», «Белоснежка» и, конечно же,  «Золушка» были показаны на многих сценах города Владивостока и Приморского края. На международном театральном фестивале в Германии в городе Франкфурт на Майне, за известный мюзикл «Кошки» ребята студии  завоевали Гран – при.  В последнее время спектакль «Ромео и Джульетта» дважды был представлен на сцене Приморской филармонии, а на краевом театральном фестивале «Театромания -2016» завоевал Гран – при фестиваля. Музыкальная студия «Овация» является «Образцовой» и носит звания «Заслуженный коллектив Приморского края».Большой зал, начало в 11.00.

24 декабря в 12.00 в большом зале -детская музыкальная сказка «Волк и семеро козлят, на новый лад».  25 декабря ребятишек ждет  утренник с участием Деда Мороза и Снегурочки, а затем   большой           Новогодний концерт для детей, который исполнит      эстрадный оркестр Приморской филармонии. 26 декабря в малом  зале в 12.00 после утренника у елки ребятишки увидят детскую  музыкальную  программу «Весёлая компания», которую специально для маленьких зрителей приготовила артистка филармонии,  лауреат  международных         конкурсов          Александра Ласинская,  а так же солисты Государственного академического Мариинского театра(Приморская сцена) Илья Астафуров, Елена Шелякина. Мюзикл «Снежная королева»  27 декабря в большом зале начнется в 12.00. 28 декабря в  малом  зале в  12.00, поиграв у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой юные вундеркинды  сыграют с артистами филармонии в  «Новогоднюю викторину: Что? Где? Когда?». 29 декабря в 12.00 вновь «Снежная королева», а уже  30 декабря  в малом  зале в 12.00 малышей ждет детская музыкальная сказка «Заюшкина избушка».  Рождественские чудеса для детей продолжат следующие программы: детская музыкальная сказка «Красная Шапочка» 3 января       в  малом  зале, начало 12.00.  «По-Щучьему велению» 4 января, малый зал, начало в 12.00      . Как и в прежних программах, сначала детей ждет  новогодняя Ёлка,  с участием Деда Мороза  и Снегурочки, а затем представление на сцене. В  этот день  4 января, в большом зале в 18.00 балет в 2-ух действиях С. Прокофьев  «Золушка»  по сказке  Ш. Перро. Его приготовили  учащиеся  Хореографического отделения  МБОУДОД «Детская школа искусств №6 г. Владивостока». Хореограф-постановщик – Надежда Дроздова.  5 января в малом  зале  в 12.00 детская музыкальная сказка «Гуси-лебеди». 6 января  детская музыкальная программа «Новогодняя викторина: Что? Где? Когда?» в  12.00 в малом зале.  Так же,  в малом зале 7 января   в 12.00  юных зрителей приглашают на утренник,  в  его программе   детская музыкальная сказка «Про Дуню-ленивицу и  волшебника-Оха». 8 января в 12.00 в малом зале  пройдет детская музыкальная программа  «Весёлые потешки, забавы да пересмешки»,  уже вечеров в  18.00  в большом зале юных зрителей  ожидает балет  «Золушка».

25-12_web

«Карнавальная ночь» и  «Новогодний Огонек»- чудесные вечера для взрослых

Не менее весело и увлекательно можно провести праздничные вечера взрослым. Концертная программа эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии под управлением Дмитрия Бутенко  «Карнавальная ночь» 24 декабря в.18.30 в большом зале даст символичный старт новогоднему настроению, которое продолжиться в стенах старшейшей  концертной организации Приморья  вплоть до 14 января.

24-12_wrb

Любители красивой классической музыки порадуют себя игрой Тихоокеанского симфонического оркестра,  которым  управляет  главный дирижёр – заслуженный артист РФ  Анатолий Смирнов .   28 декабря в 18.30  в большом зале   солисты  филармонии и Мариинского театра (Приморская  сцена)  вместе с Тихоокеанским симфоническим оркестром исполнят чудесную оперетту  Й. Штрауса   «Летучая мышь».

14 января в 18.30 – это концертная программа   «На старый добрый Новый год». В программе:   Г. Свиридов   музыкальные иллюстрации к повести  А.С. Пушкина «Метель».

Специально в эти праздничные, новогодние и рождественские вечера  музыканты  Приморской краевой филармонии приготовили следующие программы: 25 декабря в 18.30 в малом зале  абонемент № 4 «260-летие Великого Моцарта  с «Вдохновением».

28-12_web

29 декабря в 18.30 в буфете Приморской краевой филармонии гостей ждут  праздничных нарядах в уютном проекте   «Музыкальный Салон», чтобы подняв бокалы с шампанским послушать красивые романсы, популярные песни  советских лет, романтичные баллады о любви, и многое другое  в исполнении солистов филармонии и квартета русских народных инструментов «Садко». И какой же  новогодний вечер может обойтись без главных героев праздника,  Дед Мороз и Снегурочка обязательно заглянут на  «Новогодний Огонек»! Романтичная музыка  этого прекрасного  вечера настроит на волшебство, и оно всенепременно  случиться. Ведь Дед Мороз приходит не только к малышам, но и к мальчикам и девочкам в  45 и старше. Главное – верить! Это единственная «застольная» программа, кстати, ее стоимость  полторы тысячи рублей,  где зритель может спеть любимые песни вместе с профессиональными артистами. Кафе - Караоке молча завидуют.

В канун Нового года,  30 декабря в 18.30 в малом зале  «Чудеса случаются!»- так называется  эстрадная программа, которая продолжает праздничное настроение и его поддержат артисты филармонии: Александр Пстыга, Дмитрий Сабитов, Эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова . 3 января        в малом зале зрителей ждут на  вечер русского романса «Красивое страданье». 5 января в малом зале  в 18.30 ждет квартет русских народных инструментов «Садко» с концертной  программой «Новогодняя метелица». 6 января в 18.30

Абонемент №1 «Вокруг света за 80 дней». Концертная программа «Из Нового света»,  посвящённая  музыке американского континента. 7 января       «Рождественский вечер»  продолжат  следующие исполнители: Заслуженный артист РФ Александр Боргардт (скрипка), партия фортепиано – дипломант международных конкурсов Елена Котельников. Начало программы в 18.30   и это большой зал.

С такой разнообразной программой в Приморской краевой    филармонии скучать некогда.

 

 

 

 

.