8 декабря | «Сыграй мне, домра, свой мотив душевный»

8 декабря | «Сыграй мне, домра, свой мотив душевный»

Концертная программа «Сыграй мне, домра, свой мотив душевный» к 55-летию Дальневосточного государственного института искусств

 

Лауреат международных конкурсов Элина Ларионова (домра)

Партия фортепиано- дипломант международных конкурсов Анатолий Медведев

         Домра. Она может быть страстной и игривой, певучей и сварливой,  даже дерзкой -- но никогда не бывает капризной, когда находится в умелых руках. Всё на что способна домра вы услышите в этом концерте.

Наверное на свете нет инструмента с такой драматической судьбой, как у домры. Находившаяся на пике популярности она попала в опалу, трагически пропала и была на долгие годы забыта. И заново возродилась,но только теперь она не только веселит народ на завалинке у деревенской избы, а покоряет своим звучанием слушателей  в концертных залах.

На сегодняшний день у домры, молодого подающего большие надежды инструмента, обладающего значительными возможностями и поднявшегося до высоты академического жанра очень большие перспективы, так как интерес к нему постоянно возрастает.

Сегодня быть домристом-исполнителем, значит быть не только высоко образованным музыкантом-виртуозом, но и быть в постоянном поиске, создавая свой уникальный исполнительский стиль. Среди таких музыкантов Лауреат международных конкурсов, доцент кафедры народных инструментов ДГИИ Элина Ларионова. В дуэте с Дипломантом международного конкурса Анатолием Медведевым(фортепиано) артисты сыграют  интересную программу, где домра предстанет во всём своем блеске и очаровании.

В программе: С. Лукин – Э. Григ Сюита в пяти частях, С. Лукин Вариации на тему Паганини,

А. Цыганков Соната в четырех частях, А. Цыганков Интродукция и чардаш, А. Цыганков «Русский сувенир», А. Шалов «Гори, гори. моя звезда»

Ведущая – Елена Шелякина

Продолжительность программы – 1 час, 20 мин

Цена билета - 300 руб

0+

Малый зал / Начало 18.00.

Купить билет