Приморская краевая филармония отменяет осеннюю хандру!

Приморская краевая филармония отменяет осеннюю хандру!

Дорогие наши друзья! Календарная осень уже на пороге, и наверняка, вы за время отпуска уже успели соскучиться по  умопомрачительным премьерам и настоящему торжеству музыки в стенах  Приморской краевой филармонии? Наши музыканты и артисты – тоже очень скучали по сцене, ведь для них сцена - это вся жизнь, а ваши аплодисменты и улыбки - это смысл жизни.  И этой осенью, обещаем вам, что будет жарко!

Уже первого сентября ждем вас в малом зале на  концертной программе «Мелодии Осени», а на следующий  день 2 сентября в том же зале наши артисты представляют эстрадную  программу «В ритмах Любви».

10 сентября на сцене Приморской краевой филармонии выступит Евгений Гришковец с новой работой «Предисловие к роману».

Не пропусти «Созвездие Востока»!

Дорогие друзья слякоть отменяется! Потому,  что наша приморская осень не может обойтись без «бабьего лета»! Поэтому с 12 по 16 сентября каждый вечер с 17 до 20.00 на  Спортивной Набережной города, в рамках культурной программы Восточного Экономического Форума - 2018, жителей и гостей Приморской столицы ждут на фестиваль культур «Созвездие Дальнего Востока».  Здесь выступят лучшие творческие коллективы девяти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального Округа. В первые два дня свои культурные программы представят:  Камчатский край, Сахалинская область, Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область и Чукотская автономная область.

14 сентября с 19.00-21.00 – зрителей ждут на  Гала-концерте, а  16 сентября – в день закрытия ВЭФ, вечер откроется выступлением Эстрадного оркестра и солистов Приморской краевой филармонии, а в финале выступят творческие коллективы  Республика Саха – Якутия и  Магаданской области.

13 сентября зрителей ждет грандиозная и фееричная премьера - музыкальный спектакль «Венецианский карнавал». В красочной костюмированной постановке занят почти весь творческий состав филармонии – музыканты, солисты, танцоры. Музыка и страсть выплеснутся на улицы Венеции во время традиционного карнавала,  в этом смешении стилей, хаосе событий  и масок, зритель  почувствует себя участником карнавала и будет замешан в интриге.

Артисты приступили к репетициям, уже известно, что в программе «Венецианского карнавала»  на сцене Приморской краевой филармонии, прозвучат лучшие мировые арии из признанных опер и оперетт, их представят звезды приморской сцены -  Елена Брыкина, Наталья Брылева, Анастасия Цыганова, Илья Астафуров, Наталья Подпоринова и Евгений Мизин.   В исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра будут звучать произведения короля вальса Йоганна Штрауса, «Венгерский танец»  Й. Брамса, А. Хачатуряна, и, конечно же, будет  «Канкан» Ж. Оффенбаха.

Лирические песни о любви и страсти исполнят солисты приморской филармонии Александр Пстыга и Дмитрий Сабитов.  Знаменитый скрипач и композитор Никколо Паганини, потрясенный и ошеломленный  фантастическими образами маскарада, написал свой «Венецианский карнавал» для струнных инструментов, в нашей версии это произведение сыграет квартет «Садко» на  русских народных.

Пока остаются в тайне основные моменты постановки,  но уже скоро мы сможем увидеть некоторые элементы костюмов для «Венецианского карнавала».

 

14 сентября не забудьте прийти на концерт мужского вокального квартета «Триумф». Артисты  выступали у нас неоднократно и успели  завоевать своего зрителя.  А как они поют «Isabel»!

Стоит отметить, что практически ежедневно на сцене Приморской краевой филармонии проходит концертная программа,  и мы уверены, что  каждый зритель найдет в нашем репертуаре что-то свое: романсы, эстрада, русские народные песни, музыкальные сказки для детей, струнные квартеты или классика в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра.