12 января «Танцевальный марафон»

12 января «Танцевальный марафон»

Абонемент № 5 «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ  МАРАФОН» 

Концерт – Танго

Участники абонементного цикла «Танцевальный марафон» - это артисты филармонии, знающие «рецепт» хорошего настроения!Одно упоминание их имен вызывает у зрителей счастливые улыбки на лицах! Каждая концертная программа этого абонемента – станет встречей со старыми добрыми друзьями. Хорошая песня, зажигательный танец, оригинальная инструментальная композиция – все номера профессионально выстроены и «отточены» до тончайших деталей.

Артисты филармонии:  заслуженный артист  РФ  Валерий Сергеев (баян), лауреат международных конкурсов  Наталья Кривицкая (виолончель), дипломант международных конкурсов   Галина Гребенюк (фортепиано),   лауреат международных конкурсов, солист Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор),  Елена Морозова (меццо-сопрано),  лауреат международных конкурсов  Елена Брыкина (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк (фортепиано)

DSC06417

Спортивно-бальный клуб «Флеш –Данс»

Дуэт  "FLASHDANCE" Александр Похилов и Наталья Маркина –финалисты и призеры краевых и международных конкурсов по спортивным (бальным) танцам, талантливая  и красивая пара, исполняющая европейские   и латиноамериканские танцы.

Танцоры  не только выступают на сцене, но и делятся секретами мастерства на групповых и индивидуальных занятиях. Артисты желанные гости на многих краевых и городских мероприятиях.  Как признались Саша и Наташа, однажды они установили настоящий рекорд одного дня  17- выступлений на различных площадках города и даже палубах военных кораблей. В конце 2016 года дуэт«FLASHDANCE»   выступил  на открытии гала- концерта фестиваля  «Танцевальный прибой». Танцоры  часто  выступают   на сцене Приморской краевой филармонии,  под аккомпанемент оркестра и   квартета «Вдохновение» исполняли  вальс и танго и др. танцевальные номера.

-Приходилось выступать на необорудованных площадках. Нашим коллегам, как правило, нужен  паркет, а мы танцевали на асфальте, на  песке, на площадке размером метр на метр -  говорит  Наталья.

- Но самое трудное было, когда мы танцевали на Шаморе босиком на разгоряченном песке, по ракушкам- вспоминает  Александр. – Тогда нас пригласили на свадьбу, и вот в таких условиях, мы умудрились станцевать  три номера, вальс, румба и латино.

Саша и Наташа  вместе почти 8 лет.  У каждого был свой путь в танцы. Саша закончил ДВГТУ (архитектурный институт), а Наташа кафедру информационных коммуникаций, она  специалист по связям с общественностью.  В юном возрасте Наталья мечтала стать каратисткой, но ритмы танго и джайва оказались привлекательнее, чем японская драка.

- Так получилось,  что начала танцевать, хотя в детстве занималась  художественной гимнастикой, а до этого мечтала ходить на карате, но мои родители сказали, что я слишком худенькая, маленькая и поэтому меня отправили на танцы. – рассказывает Наталья Маркина. - Сначала это был джаз-модерн, в школе у нас был клуб- коллектив эстрадного танца. Даже не  много вальс мы учили, а потом в классе 9 мне очень сильно захотелось  пойти на бальные танцы.  Это  очень дорогое занятие, а у моих родителей не было денег на это. Я трижды приходила на сборы,  первым стал  клуб «Торнадо», затем уже был «Контакт» в Доме офицеров флота. С того дня жизнь закружила нас  в гастролях. Мы начали везде выступать. И  с пантерами, и без партнеров, в результате полученных навыков я стала помощником тренера.

Сашу привела   в Дом офицеров флота в  танцевальный клуб «Контакт» знакомая девушка, ей   танцы не понравились, она ушла, а Саша  остался.

Тренировку в тот день вела Наташа. Встреча оказалась судьбоносной.

- Саша долгое время ходил ко мне на индивидуальные занятия, - продолжает рассказ Наташа.-  Затем каждый танцевал со своей парой. В бальных танцах очень сложно сойтись характерами с партнерами, особенно когда ты танцуешь определенное количество времени, ты растешь,  а партнер твой остается на том же уровне, тогда начинаются какие-то разногласия. Вобщем с прежним партнером мы расстались. Тогда я пожелала  танцевать самостоятельно, но тренер сказал: « Вставать в пару с Сашей!». И пошло, поехало.  Так родилась пара под названием «Саша+Наташа».  Однажды их выступление заметили и пригласили в Японию, учить граждан страны Восходящего солнца танцам.

«Даже  контракт предлагали, но у меня тогда не было загранпаспорта, к тому же были проблемы со знанием английского языка, пугала неизвестность, потому и  было решено отказаться. Хотя ради танцев пришлось иногда рисковать учебой».- говорит Александр Похилов.

Теперь  дуэт «FLASHDANCE" Александр Похилов и Наталья Маркина  создали свой коллектив и открыли школу танцев в Приморской краевой филармонии.

Здесь тренируют  всех желающих. Научиться танцевать можно в любом возрасте, уровень подготовки  тоже на важен, главное  желание, ведь спортивные (бальные) танцы,   потрясающие по своей красоте: вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв- это возможность выразить языком танца свои чуства.

"Показательные выступления, это не спорт, говорят артисты, -это танцы для души. Ведь сейчас мало кто вспоминает об этих танцах в контексте показательных, как правило, если и делают, то в  очень скудной подаче».

В Славянке  Саша и Наташа набрали детскую группу и успевают не только учить взрослых, но и школьников, и малышей.

Ученики  уже успешно представляют коллектив на многих праздничных мероприятиях, выступают на разных концертных площадках Приморского края, участвуют в танцевальных конкурсах и фестивалях.

В апреле 2017 танцоры будут выступать с показательными номерами в Южной Корее  в г.Сеул.

Саша и Наташа постоянно совершенствуют свое мастерство в коллективе «Юность планеты», у тренера  Инги Дороховой. Мечтают в творческом плане развить коллектив, вырастить «звездных» спортсменов. И самим творчески развиваться.

Ведущая – Людмила Кравец

Продолжительность программы  - 1 час, 30 мин

6+ / Малый зал / Цена билета -500 /Начало 18.00.

Купить билет